裕仁大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林, 寿臣山, 碧瑶湾, 南区, 浅水湾, 大潭, 赤柱, 海怡半岛, 阳明山庄

裕仁大厦 屋苑

裕仁大厦 位于港岛 西半山 薄扶林道96号,于1967年1月开始落成,由4座楼宇组成,共有96个单位。实用面积为1,032至1,442平方尺,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 裕仁大厦 屋苑成交价、图则等资料

薄扶林 裕仁大厦 | C 座 高层 C2室

建筑面积: 1,450 尺 @12,966 元
实用面积: 1,112 尺 @16,906 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
薄扶林 裕仁大厦 | B 座 高层 B2室

建筑面积: 1,450 尺 @10,207 元
实用面积: 1,112 尺 @13,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
薄扶林 裕仁大厦 | A 座 高层 A1室

建筑面积: 1,750 尺 @10,286 元
实用面积: 1,313 尺 @13,709 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
3 房
私人屋苑
薄扶林 裕仁大厦 | B 座 高层 B2室

建筑面积: 1,450 尺 @10,207 元
实用面积: 1,112 尺 @13,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
2 房
私人屋苑
薄扶林 裕仁大厦 | C 座 高层 C2室

实用面积: 1,112 尺 @14,388 元
三宝地产有限公司
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11