卿旺大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

卿旺大厦 屋苑

卿旺大厦 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城新海旁23号,于1990年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有116个单位。实用面积为389至394平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 卿旺大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 560 尺 @13,714 元
实用面积: 389 尺 @19,743 元
世纪21联动(西环)
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
豪华装修
近地铁站
优质校网
近大型商场

建筑面积: 560 尺 @13,714 元
实用面积: 389 尺 @19,743 元
90物业顾问有限公司
售 $768 万元
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
豪华装修

建筑面积: 560 尺 @13,393 元
实用面积: 389 尺 @19,280 元
立信地产
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
坚尼地城 卿旺大厦 | 中层 A室

建筑面积: 560 尺 @13,482 元
实用面积: 389 尺 @19,409 元
日耀地产
售 $755 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11