坚城中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

坚城中心 屋苑

坚城中心 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城海旁38号,于1994年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有272个单位。实用面积为477至615平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 坚城中心 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登

建筑面积: 611 尺 @15,712 元
实用面积: 477 尺 @20,126 元
万基地产
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
坚尼地城 坚城中心 | 高层 A室

建筑面积: 611 尺 @15,712 元
实用面积: 477 尺 @20,126 元
宏丰物业代理
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 611 尺 @15,712 元
实用面积: 477 尺 @20,126 元
佳景物业代理有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11