高逸华轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

高逸华轩 屋苑

高逸华轩 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城新海旁28号,发展商为长江实业,于2000年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有476个单位。实用面积为412至716平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 高逸华轩 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
坚尼地城 高逸华轩 | 高层 D室

建筑面积: 699 尺 @18,426 元
实用面积: 521 尺 @24,722 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,288 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
雅致装修
望海景

建筑面积: 610 尺 @16,066 元
实用面积: 450 尺 @21,778 元
富柏置业有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
坚尼地城 高逸华轩 | 中层 F室

建筑面积: 619 尺 @18,449 元
实用面积: 438 尺 @26,073 元
汉贤物业顾问公司
售 $1,142 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11