泓都 最新香港二手房搜寻结果

共有 55 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

泓都 屋苑

泓都 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城新海旁38号,发展商为新世界 / 市区重建局,于2004年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,182个单位。实用面积为276至1,314平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 泓都 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 1座 低层 B室

建筑面积: 886 尺 @16,795 元
实用面积: 660 尺 @22,545 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,488 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新世界
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 401 尺 @20,449 元
实用面积: 313 尺 @26,198 元
环球物业
售 $820 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望海景
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 615 尺 @17,073 元
实用面积: 471 尺 @22,293 元
富柏置业有限公司
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
坚尼地城 泓都 | 1座 高层 D室

建筑面积: 659 尺 @16,692 元
实用面积: 470 尺 @23,404 元
富柏置业有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网
坚尼地城 泓都 | 1座 高层 E室

建筑面积: 659 尺 @18,179 元
实用面积: 470 尺 @25,489 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,198 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
雅致装修
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @18,786 元
实用面积: 530 尺 @24,528 元
六马顾问有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
坚尼地城 泓都 | 2座 中层 D室

建筑面积: 656 尺 @15,701 元
实用面积: 482 尺 @21,369 元
信盈地产代理-琴行街
售 $1,030 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
坚尼地城 泓都 | 2座 中层 E室

建筑面积: 656 尺 @16,768 元
实用面积: 482 尺 @22,822 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
坚尼地城 泓都 | 1座 高层 E室

建筑面积: 659 尺 @18,179 元
实用面积: 470 尺 @25,489 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,198 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
基本装修
望山景
望海景
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 615 尺 @17,073 元
实用面积: 471 尺 @22,293 元
环球物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望山景
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 J室

建筑面积: 802 尺 @18,454 元
实用面积: 619 尺 @23,910 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
VR
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 692 尺 @17,341 元
实用面积: 530 尺 @22,642 元
环球物业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
望开扬景
坚尼地城 泓都 | 2座 中层 E室

建筑面积: 656 尺 @16,768 元
实用面积: 482 尺 @22,822 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 401 尺 @20,524 元
实用面积: 313 尺 @26,294 元
中原地产代理限公司
售 $823 万元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新世界
豪华装修
坚尼地城 泓都 | 1座 高层

建筑面积: 655 尺 @18,321 元
实用面积: 496 尺 @24,194 元
环球物业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22