乐翠台 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾

乐翠台 屋苑

乐翠台 位于港岛 柴湾 泰民街15号,发展商为房委会 / 新世界,于1985年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有978个单位。实用面积为589至862平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 乐翠台 屋苑成交价、图则等资料

15 小时前 刊登
柴湾 乐翠台 | 2座 低层

建筑面积: 802 尺 @6,608 元
实用面积: 700 尺 @7,571 元
安居置业(工商铺)
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
新世界
望山景
望开扬景
望市景
1 日前 刊登
柴湾 乐翠台 | 2座 低层 H室

建筑面积: 802 尺 @6,608 元
实用面积: 697 尺 @7,604 元
金富地产
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
新世界
柴湾 乐翠台 | 1座 中层

建筑面积: 802 尺 @7,357 元
实用面积: 700 尺 @8,429 元
宏利地产
售 $590 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
新世界
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11