富景花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 小西湾

富景花园 屋苑

富景花园 位于港岛 小西湾 小西湾道18号,发展商为房委会 / 其士,于1993年1月开始落成,由11座楼宇组成,共有3,240个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 富景花园 屋苑成交价、图则等资料

小西湾 富景花园 | 3座 中层

建筑面积: 706 尺 @6,516 元
实用面积: 592 尺 @7,770 元
富景地产
售 $460 万元
未补地价
3 房
向北
居屋
望海景
近大型商场
优质校网
小西湾 富景花园 | 9座 低层

建筑面积: 706 尺 @6,374 元
实用面积: 592 尺 @7,601 元
富景地产
售 $450 万元
未补地价
3 房
向东南
居屋
近大型商场
优质校网
小西湾 富景花园 | 5座 低层

建筑面积: 707 尺 @6,195 元
实用面积: 592 尺 @7,399 元
长城物业有限公司
售 $438 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22