形荟 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾

形荟 屋苑

形荟由新鸿基发展,设有3座(第1A、1B及第2座),提供650个单位,间隔分为开放式至4房,面积由281至1,279平方尺不等。

查看 形荟 屋苑成交价、图则等资料

筲箕湾 形荟 | 1B座 低层

实用面积: 329 尺 @15,805 元
世纪21Q动力形荟
售 $520 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层

实用面积: 290 尺 @16,483 元
世纪21Q动力形荟
售 $478 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 形荟 | 1A座 中层

实用面积: 331 尺 @16,616 元
金威地产公司
售 $550 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1A座 中层 G室

实用面积: 281 尺 @18,505 元
颖怡地产代理有限公司
售 $520 万元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11