峻峰花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾

峻峰花园 屋苑

峻峰花园 位于港岛 筲箕湾 宝文街1号,发展商为峻峰发展,于1987年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有760个单位。设有2至3房间隔,实用面积为318至594平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 峻峰花园 屋苑成交价、图则等资料

筲箕湾 峻峰花园 | B座 高层

建筑面积: 534 尺 @13,109 元
实用面积: 450 尺 @15,556 元
世纪21Q动力形荟
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
筲箕湾 峻峰花园 | B座 高层

建筑面积: 534 尺 @13,109 元
实用面积: 450 尺 @15,556 元
衡益地产
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
筲箕湾 峻峰花园 | B座 高层 7室

建筑面积: 534 尺 @13,109 元
实用面积: 450 尺 @15,556 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
筲箕湾 峻峰花园 | A座 低层 5室

建筑面积: 522 尺 @12,797 元
实用面积: 439 尺 @15,216 元
美联物业代理有限公司
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
另有无沐浴的厕所
筲箕湾 峻峰花园 | D座 中层

建筑面积: 534 尺 @12,734 元
实用面积: 450 尺 @15,111 元
旺景地产有限公司
售 $680 万元
已售
2 房
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11