安乐楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾, 杏花邨

安乐楼 屋苑

安乐楼 位于港岛 筲箕湾 筲箕湾东大街15号,于1976年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有69个单位。实用面积为330至410平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 安乐楼 屋苑成交价、图则等资料

筲箕湾 安乐楼 | 中层 B室

建筑面积: 445 尺 @8,539 元
实用面积: 336 尺 @11,310 元
中原地产
售 $380 万元
1 房
单幢式大厦
筲箕湾 安乐楼 | 中层 B室

建筑面积: 445 尺
实用面积: 336 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
筲箕湾 安乐楼 | 中层

建筑面积: 445 尺 @8,494 元
实用面积: 336 尺 @11,250 元
晋凯物业有限公司
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 安乐楼 | 中层 B室

建筑面积: 445 尺 @8,090 元
实用面积: 336 尺 @10,714 元
凯旋物业代理
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
筲箕湾 安乐楼 | 低层 B室

建筑面积: 445 尺 @8,719 元
实用面积: 336 尺 @11,548 元
怡通地产代理行
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11