东威大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾, 杏花邨

东威大厦 屋苑

东威大厦位于筲箕湾东大街59-99号,设3座,提供528个单位。

查看 东威大厦 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
筲箕湾 东威大厦 | 1座 高层 21室

实用面积: 471 尺 @11,210 元
景太地产有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
连天台
3 小时前 刊登
筲箕湾 东威大厦 | 2座 高层

建筑面积: 474 尺 @10,928 元
实用面积: 415 尺 @12,482 元
衡益地产
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
豪华装修
筲箕湾 东威大厦 | 2座 高层

建筑面积: 474 尺 @10,928 元
实用面积: 415 尺 @12,482 元
亨达利地产
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
筲箕湾 东威大厦 | 2座 高层 15室

建筑面积: 474 尺 @10,970 元
实用面积: 415 尺 @12,530 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
筲箕湾 东威大厦 | 2座 高层 15室

建筑面积: 474 尺
实用面积: 415 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
筲箕湾 东威大厦 | 1座 高层 (地下-/26楼)

实用面积: 471 尺 @11,677 元
森森物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11