欣景花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

欣景花园 屋苑

欣景花园 位于港岛 西湾河 筲箕湾道111号,发展商为新世界,于1990年2月开始落成,由4座楼宇组成,共有732个单位。设有3房间隔,实用面积为652至772平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 欣景花园 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 欣景花园 | 2座 低层 C室

建筑面积: 773 尺 @10,841 元
实用面积: 652 尺 @12,853 元
富昌地产公司
售 $838 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
西湾河 欣景花园 | 2座 低层

建筑面积: 867 尺 @10,957 元
实用面积: 732 尺 @12,978 元
富昌地产公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
西湾河 欣景花园 | 2座 高层 C室

建筑面积: 773 尺 @11,384 元
实用面积: 652 尺 @13,497 元
中原地产代理有限公司
售 $880 万元
3 房
私人屋苑
新世界
西湾河 欣景花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 773 尺 @10,996 元
实用面积: 652 尺 @13,037 元
中原地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
豪华装修
独家盘
西湾河 欣景花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 773 尺 @10,996 元
实用面积: 652 尺 @13,037 元
中原地产
售 $850 万元
已售
3 房
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22