东熹苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

东熹苑 屋苑

东熹苑 位于港岛 筲箕湾 耀兴道38号,发展商为房委会,于1995年12月开始落成,由4座楼宇组成,共有2,432个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为433至649平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 东熹苑 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 东熹苑 | 景熹阁 中层

建筑面积: 893 尺 @6,697 元
实用面积: 649 尺 @9,214 元
滙通物业代理有限公司
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
另有无沐浴的厕所
西湾河 东熹苑 | 耀熹阁 高层 9室

建筑面积: 882 尺 @6,791 元
日升物业
售 $599 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
独家盘
西湾河 东熹苑 | 景熹阁 中层 1室

建筑面积: 893 尺 @6,697 元
世纪21Q动力形荟
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
西湾河 东熹苑 | 耀熹阁 高层

建筑面积: 882 尺 @6,803 元
实用面积: 640 尺 @9,375 元
旺景地产有限公司
售 $600 万元
未补地价
3 房
居屋
望山景
西湾河 东熹苑 | 逸熹阁 高层 11室

建筑面积: 825 尺 @6,655 元
实用面积: 598 尺 @9,181 元
景福物业
售 $549 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11