东熹苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

东熹苑 屋苑

东熹苑 位于港岛 筲箕湾 耀兴道38号,发展商为房委会,于1995年12月开始落成,由4座楼宇组成,共有2,432个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为433至649平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 东熹苑 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
西湾河 东熹苑 | 景熹阁 高层 16室

建筑面积: 742 尺 @7,116 元
实用面积: 538 尺 @9,814 元
泰盛物业
售 $528 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望园景
望开扬景
望海景
独家盘
西湾河 东熹苑 | 景熹阁 高层

建筑面积: 742 尺 @7,116 元
实用面积: 538 尺 @9,814 元
世纪21溢荣地产
售 $528 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
西湾河 东熹苑 | 景熹阁 高层

建筑面积: 742 尺 @7,116 元
实用面积: 538 尺 @9,814 元
衡益地产
售 $528 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望海景
西湾河 东熹苑 | 逸熹阁 低层 4室

建筑面积: 751 尺 @5,726 元
实用面积: 541 尺 @7,948 元
景福物业
售 $430 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望开扬景
望园景
西湾河 东熹苑 | 景熹阁 中层 (地下-/38楼) 12室

建筑面积: 746 尺 @6,273 元
实用面积: 546 尺 @8,571 元
永富物业
售 $468 万元
已售
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望海景
望楼景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11