嘉亨湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

嘉亨湾 屋苑

嘉亨湾 位于港岛 西湾河 太康街38号,发展商为恒基兆业,于2005年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,020个单位。实用面积为293至2,170平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 嘉亨湾 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 嘉亨湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 933 尺 @17,149 元
实用面积: 685 尺 @23,358 元
香港置业
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望海景
独家盘
30 分钟前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 1座 高层 A室

建筑面积: 911 尺 @18,441 元
实用面积: 658 尺 @25,532 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,680 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
7 小时前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 5座 低层 A室

建筑面积: 933 尺 @15,541 元
实用面积: 685 尺 @21,168 元
中原地产
售 $1,450 万元
3 房
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 D室

建筑面积: 692 尺 @15,896 元
实用面积: 496 尺 @22,177 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 5座 高层

建筑面积: 933 尺 @16,184 元
实用面积: 685 尺 @22,044 元
森森物业
售 $1,510 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
西湾河 嘉亨湾 | 2座 低层 A室

建筑面积: 911 尺 @14,819 元
实用面积: 662 尺 @20,393 元
中原地产
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
独家盘
西湾河 嘉亨湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 933 尺 @16,077 元
实用面积: 685 尺 @21,898 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房
向北
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 B室

建筑面积: 1,531 尺 @22,077 元
实用面积: 1,129 尺 @29,938 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,380 万元
3 房
向北
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层

建筑面积: 1,326 尺 @18,854 元
实用面积: 947 尺 @26,399 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,531 尺 @21,489 元
实用面积: 1,129 尺 @29,141 元
中原地产代理有限公司
售 $3,290 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
豪华装修
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,311 尺 @20,595 元
实用面积: 942 尺 @28,662 元
中原地产
售 $2,700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,531 尺 @21,489 元
实用面积: 1,129 尺 @29,141 元
中原地产
售 $3,290 万元
已售
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 933 尺 @15,541 元
实用面积: 685 尺 @21,168 元
中原地产
售 $1,450 万元
3 房
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,531 尺 @21,489 元
实用面积: 1,129 尺 @29,141 元
中原地产
售 $3,290 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11