嘉亨湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

嘉亨湾 屋苑

嘉亨湾 位于港岛 西湾河 太康街38号,发展商为恒基兆业,于2005年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,020个单位。实用面积为293至2,170平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 嘉亨湾 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 G室

建筑面积: 675 尺 @14,370 元
实用面积: 498 尺 @19,478 元
尚臻物业有限公司
售 $970 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
独家盘
4 小时前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 6座 低层 H室

建筑面积: 688 尺 @13,881 元
实用面积: 492 尺 @19,411 元
中原地产
售 $955 万元
2 房
私人屋苑
恒基
5 小时前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 2座 低层 H室

建筑面积: 687 尺 @13,828 元
实用面积: 490 尺 @19,388 元
中原地产
售 $950 万元
2 房
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 2座 高层 G室

建筑面积: 674 尺 @16,320 元
实用面积: 498 尺 @22,088 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @16,499 元
实用面积: 527 尺 @21,822 元
信盈地产代理-琴行街
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
有露台
有会所
优质校网
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层

建筑面积: 688 尺 @13,808 元
实用面积: 492 尺 @19,309 元
森森物业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 H室

建筑面积: 688 尺 @13,808 元
实用面积: 492 尺 @19,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望园景
望开扬景
西湾河 嘉亨湾 | 5座 高层 F室

建筑面积: 673 尺 @14,859 元
实用面积: 498 尺 @20,080 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望山景
望开扬景
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
西湾河 嘉亨湾 | 1座 高层 E室

建筑面积: 688 尺 @14,244 元
实用面积: 493 尺 @19,878 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 1座 高层 E室

建筑面积: 688 尺 @14,244 元
实用面积: 493 尺 @19,878 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11