嘉亨湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 42 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

嘉亨湾 屋苑

嘉亨湾 位于港岛 西湾河 太康街38号,发展商为恒基兆业,于2005年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,020个单位。实用面积为293至2,170平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 嘉亨湾 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 嘉亨湾 | 5座 高层 F室

建筑面积: 673 尺 @14,859 元
实用面积: 498 尺 @20,080 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望山景
望开扬景
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
西湾河 嘉亨湾 | 1座 高层 E室

建筑面积: 688 尺 @14,244 元
实用面积: 493 尺 @19,878 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 5座 高层 H室

建筑面积: 437 尺 @16,018 元
实用面积: 314 尺 @22,293 元
美联物业
售 $700 万元
1 房
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
VR
西湾河 嘉亨湾 | 1座 高层 E室

建筑面积: 688 尺 @14,244 元
实用面积: 493 尺 @19,878 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望海景
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 697 尺 @15,495 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
旺景地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房
单幢式大厦
恒基
雅致装修
望海景
有露台
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层

建筑面积: 675 尺 @14,370 元
实用面积: 498 尺 @19,478 元
森森物业
售 $970 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
西湾河 嘉亨湾 | 5座 中层 G室

建筑面积: 675 尺 @14,815 元
实用面积: 498 尺 @20,080 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望山景
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 G室

建筑面积: 675 尺 @14,370 元
实用面积: 498 尺 @19,478 元
美联物业代理有限公司
售 $970 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望海景
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 C室

建筑面积: 640 尺 @19,219 元
实用面积: 467 尺 @26,338 元
中原地产
售 $1,230 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
西湾河 嘉亨湾 | 2座 低层 A室

建筑面积: 911 尺 @14,819 元
实用面积: 662 尺 @20,393 元
中原地产
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
独家盘
西湾河 嘉亨湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 933 尺 @16,077 元
实用面积: 685 尺 @21,898 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房
向北
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 E室

建筑面积: 687 尺 @13,537 元
实用面积: 490 尺 @18,980 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11