昌运大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 石塘咀

昌运大厦 屋苑

昌运大厦 位于港岛 西营盘 山道55-59号,于1984年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有46个单位。实用面积为346至352平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 昌运大厦 屋苑成交价、图则等资料

石塘咀 昌运大厦 | 中层 A室

建筑面积: 469 尺 @10,618 元
实用面积: 352 尺 @14,148 元
大利地产装饰工程公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修

建筑面积: 469 尺 @10,618 元
实用面积: 352 尺 @14,148 元
世纪21联动(西环)
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
近地铁站
优质校网

建筑面积: 472 尺 @13,136 元
实用面积: 346 尺 @17,919 元
卓泓地产代理有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11