豪廷峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

豪廷峰 屋苑

豪廷峰 位于港岛 北角 / 炮台山 炮台山道28号,发展商为新鸿基,于2000年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有394个单位。实用面积为569至1,566平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 豪廷峰 屋苑成交价、图则等资料

北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,054 元
实用面积: 1,429 尺 @25,752 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,680 万元
4 房 , 3 浴室
望山景
北角 豪廷峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,058 尺 @14,461 元
实用面积: 794 尺 @19,270 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,530 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,054 元
实用面积: 1,429 尺 @25,752 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,680 万元
4 房 , 3 浴室
望海景
北角 豪廷峰 | 2座 高层

建筑面积: 1,035 尺 @18,164 元
实用面积: 783 尺 @24,010 元
世纪21日升地产
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,054 元
实用面积: 1,429 尺 @25,752 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,680 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 豪廷峰 | 2座 高层

建筑面积: 1,035 尺 @17,874 元
实用面积: 783 尺 @23,627 元
世纪21日升地产代理
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
北角 豪廷峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,058 尺 @14,537 元
实用面积: 794 尺 @19,370 元
中原地产
售 $1,538 万元
3 房 , 2 浴室
VR
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,708 元
实用面积: 1,429 尺 @26,592 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,800 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11