盈晖台 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

盈晖台 屋苑

盈晖台 位于新界 美孚站 景荔径8号,发展商为长江实业,于2002年6月开始落成,由3座楼宇组成,共有696个单位。设有2至3房间隔,实用面积为438至762平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 盈晖台 屋苑成交价、图则等资料

美孚 盈晖台 | 3座 中层 F室

建筑面积: 637 尺 @11,931 元
实用面积: 457 尺 @16,630 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
美孚 盈晖台 | 1座 高层

建筑面积: 635 尺 @11,575 元
实用面积: 455 尺 @16,154 元
致滙地产
售 $735 万元
2 房
私人屋苑
长实
雅致装修
美孚 盈晖台 | 2座 中层 C室

建筑面积: 631 尺 @12,520 元
实用面积: 455 尺 @17,363 元
海峯物业
售 $790 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋楼
长实
望开扬景
豪华装修
美孚 盈晖台 | 3座 中层 F室

建筑面积: 637 尺 @11,931 元
实用面积: 457 尺 @16,630 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
美孚 盈晖台 | 2座 低层 D室

建筑面积: 1,020 尺 @12,255 元
实用面积: 761 尺 @16,426 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
豪华装修
美孚 盈晖台 | 2座 低层

建筑面积: 1,020 尺 @12,255 元
实用面积: 761 尺 @16,426 元
致滙地产
售 $1,250 万元
3 房
私人屋苑
长实
雅致装修
美孚 盈晖台 | 1座 低层 F室

建筑面积: 635 尺 @11,024 元
实用面积: 457 尺 @15,317 元
香港置业
售 $700 万元
2 房
私人屋苑
长实
美孚 盈晖台 | 2座 中层 C室

建筑面积: 631 尺 @12,678 元
实用面积: 455 尺 @17,582 元
香港置业
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
豪华装修
美孚 盈晖台 | 2座 低层 G室

建筑面积: 673 尺 @10,698 元
实用面积: 480 尺 @15,000 元
香港置业
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
美孚 盈晖台 | 1座 中层 H室

建筑面积: 616 尺 @11,818 元
实用面积: 439 尺 @16,583 元
香港置业
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
美孚 盈晖台 | 1座 低层 F室

建筑面积: 635 尺 @10,551 元
实用面积: 457 尺 @14,661 元
香港置业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
望市景
美孚 盈晖台 | 1座 低层 F室

建筑面积: 635 尺 @10,236 元
实用面积: 457 尺 @14,223 元
香港置业
售 $650 万元
2 房
向西南
私人屋苑
长实
美孚 盈晖台 | 1座 低层 F室

建筑面积: 635 尺 @11,024 元
实用面积: 457 尺 @15,317 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
美孚 盈晖台 | 1座 低层 F室

建筑面积: 635 尺 @10,992 元
实用面积: 457 尺 @15,274 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11