富丽花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

富丽花园 屋苑

富丽花园 位于九龙 宝琳 毓雅里7号,发展商为恒基兆业,于1994年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有688个单位。设有2至3房间隔,实用面积为410至579平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 富丽花园 屋苑成交价、图则等资料

宝琳 富丽花园 | 2座 高层 B室

建筑面积: 757 尺 @9,089 元
实用面积: 556 尺 @12,374 元
世纪21物业(将军澳)
售 $688 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望园景
基本装修
宝琳 富丽花园 | 2座 高层 E室

建筑面积: 577 尺 @9,012 元
实用面积: 420 尺 @12,381 元
世纪21物业(将军澳)
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
宝琳 富丽花园 | 1座 高层 G室

建筑面积: 718 尺 @8,468 元
实用面积: 527 尺 @11,537 元
世纪21物业(将军澳)
售 $608 万元
私人屋苑
恒基
宝琳 富丽花园 | 2座 低层 H室

建筑面积: 554 尺 @9,025 元
实用面积: 410 尺 @12,195 元
世纪21物业(将军澳)
售 $500 万元
私人屋苑
恒基
望园景
宝琳 富丽花园 | 1座 高层 G室

建筑面积: 718 尺 @8,496 元
实用面积: 527 尺 @11,575 元
世纪21物业(将军澳)
售 $610 万元
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11