伊利莎伯大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾

伊利莎伯大厦 屋苑

伊利莎伯大厦 位于港岛 湾仔 告士打道250-254号,发展商为长江实业 / 新鸿基 / 亨隆地产 / 周大福,于1978年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有480个单位。实用面积为536至906平方尺,屋苑内设有儿童设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 伊利莎伯大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 623 尺 @15,056 元
实用面积: 540 尺 @17,370 元
湾仔地产有限公司
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近大型商场
优质校网
近地铁站
雅致装修
望开扬景
望海景
铜锣湾 伊利莎伯大厦 | A座 中层 A1室

建筑面积: 623 尺 @16,854 元
实用面积: 540 尺 @19,444 元
森森物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
望海景
豪华装修

建筑面积: 705 尺 @14,184 元
实用面积: 612 尺 @16,340 元
湾仔地产代理有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修

建筑面积: 705 尺 @14,184 元
实用面积: 612 尺 @16,340 元
永胜物业管理有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
豪华装修

建筑面积: 623 尺 @12,520 元
实用面积: 536 尺 @14,552 元
湾仔地产代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11