愉景湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 愉景湾

愉景湾 屋苑

愉景湾 位于新界 愉景湾道,发展商为香港兴业,于1982年6月开始落成,屋苑分为28期,由278座及300间洋房组成,共有8,521个单位。实用面积为344至4,853平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,小学校网在99区,中学校区在离岛。

查看 愉景湾 屋苑成交价、图则等资料

愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅欣径 蘅欣径29号 低层

建筑面积: 1,600 尺 @10,000 元
实用面积: 1,381 尺 @11,586 元
云顶物业
售 $1,600 万元
3 房 , 3 浴室
雅致装修
8 小时前 刊登
愉景湾 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄阁(H5座) 低层

建筑面积: 862 尺 @8,005 元
实用面积: 631 尺 @10,935 元
云顶物业
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
14 小时前 刊登
愉景湾 | 第5期 颐峰 菘山阁(第7座) 高层

建筑面积: 868 尺 @7,488 元
实用面积: 757 尺 @8,587 元
世纪21新域地产
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望山景
雅致装修
1 日前 刊登
愉景湾 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,187 尺 @28,240 元
实用面积: 3,088 尺 @29,145 元
云顶物业
售 $9,000 万元
5+ 房 , 4 浴室
连平台
2 日前 刊登
愉景湾 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄阁(H5座) 低层

建筑面积: 1,175 尺 @6,281 元
实用面积: 860 尺 @8,581 元
世纪21新域地产
售 $738 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
基本装修
连套房
VR
愉景湾 | 第12期 海澄湖畔二段 逸澄阁(H5座) 低层

建筑面积: 862 尺 @8,063 元
实用面积: 631 尺 @11,014 元
云顶物业
售 $695 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
愉景湾 | 第13期 尚堤 漪芦(第3座) 高层 A室

实用面积: 1,617 尺 @9,276 元
云顶物业
售 $1,500 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
香港兴业
豪华装修

实用面积: 440 尺 @10,227 元
云顶物业
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
雅致装修
有会所

实用面积: 626 尺 @10,863 元
云顶物业
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
雅致装修
有会所
愉景湾 | 第5期 颐峰 翠山阁(第3座) 低层

建筑面积: 517 尺 @6,731 元
实用面积: 439 尺 @7,927 元
世纪21新域地产
售 $348 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
基本装修
有露台
愉景湾 | 第5期 颐峰 怡山阁(第4座) 高层

建筑面积: 865 尺 @7,861 元
实用面积: 743 尺 @9,152 元
世纪21新域地产
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
雅致装修
有露台
连套房
愉景湾 | 第3期 宝峰 宝峰径3号 高层

建筑面积: 500 尺 @11,000 元
实用面积: 449 尺 @12,249 元
世纪21新域地产
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望山景
雅致装修
连天台
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 旭辉阁 低层

建筑面积: 903 尺 @5,814 元
实用面积: 709 尺 @7,405 元
世纪21新域地产
售 $525 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
基本装修
独家盘
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 庭安阁 中层

建筑面积: 628 尺 @7,643 元
实用面积: 545 尺 @8,807 元
世纪21新域地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
雅致装修
愉景湾 | 第7期 海宁居 海宁径4号 中层

建筑面积: 948 尺 @9,283 元
实用面积: 617 尺 @14,263 元
世纪21新域地产
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22