福年新楼 #3846962 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846962
物业编号: EL230 (代理提供)

红磡 福年新楼 [代理盘]
B座 低层 (2-11/15楼) 1室
《福年新楼》一闪即逝 投资精选 平地电梯 三房 三房 三房!!!

平地电梯,两座小屋苑,已大维修!
景观开扬,间隔实用,交通和生活圈一等便利,
步行至红磡站或何文田站只需5分钟,交吉约睇
地址: 必嘉围7号
入伙日期: 10/1973
单位数目: 111
层数: 14
每层伙数: 8
所属校网: 九龙区35号校网

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#35
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 280 万元 ( 人民币 246.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
366 平方尺 ( 34.0 平方米 )
尺价: @7,650 元 ( 人民币 @72,480 元/平 )
地区屋苑
福年新楼
九龙 红磡
座数及单位: B座 低层 (2-11/15楼) 1室
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉围7号
机利士南路( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡曲街( 巴士站 )
2分钟 步行
获嘉道, 芜湖街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 484 租盘: 30
天晋物业有限公司

放盘联络人

李颐 Eva Li 卡片

代理个人牌照号码: S-618981

Tel:  852-95375xxx

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

福年新楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
福年新楼 | B座 8楼 5室
2026-05-11
注册处成交
--
$320 万元
-
福年新楼 | B座 15楼 8室
2026-04-09
注册处成交
--
$300 万元
+ 106.9%
福年新楼 | B座 11楼 7室
2026-03-19
注册处成交
--
$350 万元
+ 75%
福年新楼 | A座 9楼 2室
2026-02-26
注册处成交
实413尺
$200 万元
@ $4,843
- 57.4%
福年新楼 | A座 15楼 3室
2026-02-04
注册处成交
实413尺
$280 万元
@ $6,780
- 39.5%
福年新楼 | A座 4楼 3室
2026-01-20
注册处成交
--
$330 万元
+ 120%
福年新楼 | B座 12楼 1室
2025-11-28
注册处成交
--
$280 万元
+ 274.3%
福年新楼 | B座 9楼 2室
2025-11-20
注册处成交
--
$330 万元
-
福年新楼 | B座 6楼 5室
2025-10-23
注册处成交
--
$300 万元
-
福年新楼 | A座 9楼 4室
2025-10-23
注册处成交
建483尺
$273 万元
@ $5,652
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。