The Holborn #3485521 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3485521
物业编号: C191819 (代理提供)

西湾河 The Holborn [代理盘]
中层 (3-15/32楼) B7室
独家 特高楼底可加自建阁租约到7月中

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#110
独家盘
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 440.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
237 平方尺 ( 22.0 平方米 )
尺价: @21,097 元 ( 人民币 @200,131 元/平 )
地区屋苑
The Holborn
香港岛 西湾河
座数及单位: The Holborn 中层 (3-15/32楼) B7室
屋苑楼龄: 2 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道1号
太祥街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
太祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾道30-36号捷利商业大厦17楼06室
公司牌照号码: C-058624
售盘: 14 租盘: 9
城市房产公平协会

放盘联络人

李小姐 Happy Lee

代理个人牌照号码: E-356538

The Holborn 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
实268尺
$562.8 万元
@ $21,000
+ 3.1%
2026-04-21
注册处成交
实260尺
$390 万元
@ $15,000
- -
2026-04-17
注册处成交
实229尺
$470 万元
@ $20,524
- 10.7%
2026-03-30
市场成交
1房
实268尺
$562.8 万元
@ $21,000
-
2026-03-19
注册处成交
实253尺
$548 万元
@ $21,660
- 11%
The Holborn | A座 中层 A7室
2026-03-11
市场成交
露台
实228尺
$470 万元
@ $20,614
-
2026-02-26
市场成交
1房
实253尺
$548 万元
@ $21,660
-
2026-02-06
注册处成交
实237尺
$466.8 万元
@ $19,696
- 2.3%
2025-07-22
注册处成交
实220尺
$400 万元
@ $18,182
- 23.7%
2025-05-02
注册处成交
实253尺
$550 万元
@ $21,739
- 8.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。