祥华邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

祥华邨 屋苑

祥华邨 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 新运路38号,发展商为房委会,于1984年2月开始落成,由14座楼宇组成,共有5,122个单位。实用面积为271至490平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 祥华邨 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 祥华邨 | 祥丰楼 高层 4室

实用面积: 423 尺 @7,565 元
美联物业
售 $320 万元
已补地价 / 自由市场
公屋
雅致装修
粉岭 祥华邨 | 祥和楼 中层 9室

实用面积: 465 尺 @4,516 元
美联物业
售 $210 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥丰楼 高层 11室

实用面积: 423 尺 @5,390 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $228 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
公屋
基本装修
粉岭 祥华邨 | 祥裕楼 高层

实用面积: 423 尺 @5,437 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $230 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向北
公屋
豪华装修
粉岭 祥华邨 | 祥颂楼 低层 23室

实用面积: 277 尺 @3,141 元
美联物业
售 $87 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥颂楼 中层 29室

实用面积: 277 尺 @3,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $105 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥礼楼 中层 16室

实用面积: 283 尺 @4,417 元
美联物业
售 $125 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥礼楼 中层 16室

建筑面积: 376 尺 @3,457 元
实用面积: 283 尺 @4,594 元
利嘉阁地产有限公司
售 $130 万元
未补地价
向西北
公屋
VR
粉岭 祥华邨 | 祥和楼 中层 9室

实用面积: 465 尺 @4,516 元
美联物业
售 $210 万元
未补地价
公屋
粉岭 祥华邨 | 祥顺楼 中层 1室

建筑面积: 467 尺 @3,812 元
实用面积: 358 尺 @4,972 元
利嘉阁地产有限公司
售 $178 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22