美城苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

美城苑 屋苑

美城苑 位于新界 大围 美田路32-36号,发展商为房委会,于1984年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有2,192个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为338至490平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 美城苑 屋苑成交价、图则等资料

大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层 6室

建筑面积: 538 尺 @7,398 元
中联物业行有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
2 日前 刊登
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 692 尺 @5,751 元
实用面积: 490 尺 @8,122 元
盛世置业 大围分行
售 $398 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层 6室

建筑面积: 538 尺 @7,361 元
名城地产
售 $396 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 高层

建筑面积: 692 尺 @6,618 元
实用面积: 490 尺 @9,347 元
中联物业行有限公司
售 $458 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
4 日前 刊登
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 538 尺 @5,390 元
实用面积: 381 尺 @7,612 元
名城地产代理有限公司
售 $290 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 高层

建筑面积: 471 尺 @8,450 元
实用面积: 351 尺 @11,339 元
京士活地产有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 453 尺 @7,241 元
实用面积: 338 尺 @9,704 元
京士活地产有限公司
售 $328 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @7,528 元
名城地产代理有限公司
售 $405 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @7,379 元
实用面积: 381 尺 @10,420 元
中联物业代理有限公司
售 $397 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 453 尺 @7,506 元
实用面积: 338 尺 @10,059 元
晋联地产
售 $340 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
基本装修
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 高层

建筑面积: 692 尺 @6,618 元
实用面积: 490 尺 @9,347 元
京士活地产有限公司
售 $458 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @7,435 元
实用面积: 381 尺 @10,499 元
京士活地产有限公司
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 471 尺 @8,280 元
实用面积: 351 尺 @11,111 元
京士活地产有限公司
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 538 尺 @5,390 元
实用面积: 381 尺 @7,612 元
名城地产代理有限公司
售 $290 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @7,249 元
中联物业代理有限公司
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11