兴华大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 1 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

兴华大厦 屋苑

兴华大厦 位于九龙 红磡 芜湖街157-171号,于1973年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有84个单位。实用面积为350至376平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 兴华大厦 屋苑成交价、图则等资料

红磡 兴华大厦 | 高层 B室

实用面积: 350 尺 @9,429 元
售 $330 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11