宝怡大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

宝怡大厦 屋苑

宝怡大厦 位于九龙 红磡 马头围道49号,于1988年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有120个单位。实用面积为348至436平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 宝怡大厦 屋苑成交价、图则等资料

8 小时前 刊登
红磡 宝怡大厦 | 高层 C室

建筑面积: 461 尺 @9,978 元
实用面积: 385 尺 @11,948 元
捷升置业有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
望园景
12 小时前 刊登
红磡 宝怡大厦 | 高层

建筑面积: 461 尺 @9,978 元
实用面积: 385 尺 @11,948 元
天晋物业有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
红磡 宝怡大厦 | 高层

建筑面积: 526 尺 @9,506 元
实用面积: 413 尺 @12,107 元
新港地产代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近地铁站
优质校网
红磡 宝怡大厦 | 高层 F室

建筑面积: 526 尺 @9,506 元
实用面积: 413 尺 @12,107 元
捷升置业有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 宝怡大厦 | 高层

建筑面积: 461 尺 @9,978 元
实用面积: 385 尺 @11,948 元
锦隆物业代理
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
红磡 宝怡大厦 | 高层

建筑面积: 526 尺 @9,506 元
实用面积: 413 尺 @12,107 元
锦隆物业代理
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
红磡 宝怡大厦 | 高层 H室

建筑面积: 515 尺 @9,320 元
实用面积: 394 尺 @12,183 元
金达地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 宝怡大厦 | 中层

建筑面积: 461 尺 @9,718 元
天晋物业有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
红磡 宝怡大厦 | 高层

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 385 尺 @11,688 元
天晋物业有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
红磡 宝怡大厦 | 高层

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 384 尺 @11,719 元
捷升置业有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 宝怡大厦 | 高层 C室

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 385 尺 @11,688 元
天晋物业有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11