顺致苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 牛头角, 观塘

顺致苑 屋苑

顺致苑 位于九龙 观塘 顺致街10号,发展商为房委会,于1979年12月开始落成,由12座楼宇组成,共有1,539个单位。实用面积为442至708平方尺,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 顺致苑 屋苑成交价、图则等资料

观塘 顺致苑 | F座 (顺康阁,顺宁阁) 高层

建筑面积: 838 尺 @6,563 元
实用面积: 708 尺 @7,768 元
香港物业-观塘
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
观塘 顺致苑 | B座 (顺祥阁,顺荣阁) 高层

建筑面积: 838 尺 @6,921 元
实用面积: 708 尺 @8,192 元
香港物业-观塘
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向东南
居屋
基本装修
观塘 顺致苑 | C座 (顺辉阁,顺应阁) 高层

建筑面积: 663 尺 @6,787 元
实用面积: 560 尺 @8,036 元
万基地产代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
2 房
居屋
观塘 顺致苑 | E座 (顺成阁,顺泰阁) 低层

建筑面积: 777 尺 @6,409 元
实用面积: 656 尺 @7,591 元
香港物业-观塘
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
观塘 顺致苑 | E座 (顺成阁,顺泰阁) 低层

建筑面积: 565 尺 @6,159 元
实用面积: 477 尺 @7,296 元
香港物业-观塘
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
观塘 顺致苑 | E座 (顺成阁,顺泰阁) 中层

建筑面积: 565 尺 @7,080 元
实用面积: 477 尺 @8,386 元
香港物业-观塘
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
观塘 顺致苑 | F座 (顺康阁,顺宁阁) 高层

建筑面积: 838 尺 @6,921 元
实用面积: 708 尺 @8,192 元
香港物业-观塘
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
观塘 顺致苑 | C座 (顺辉阁,顺应阁) 高层

建筑面积: 765 尺 @6,641 元
实用面积: 645 尺 @7,876 元
香港物业-观塘
售 $508 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
观塘 顺致苑 | B座 (顺祥阁,顺荣阁) 高层

建筑面积: 756 尺 @7,275 元
实用面积: 645 尺 @8,527 元
香港物业-观塘
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22