宇宙大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

宇宙大厦 屋苑

宇宙大厦 位于九龙 长沙湾 青山道170号,于1979年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有111个单位。实用面积为195至335平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 宇宙大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 251 尺 @9,960 元
实用面积: 195 尺 @12,821 元
港威置业(元州街)
售 $250 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
基本装修
长沙湾 宇宙大厦 | 低层 A室

建筑面积: 251 尺 @9,960 元
实用面积: 195 尺 @12,821 元
美联物业代理有限公司
售 $250 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修

建筑面积: 251 尺 @9,960 元
实用面积: 195 尺 @12,821 元
八运地产代理有限公司
售 $250 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站

实用面积: 320 尺 @10,938 元
富豪地产公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
长沙湾 宇宙大厦 | 高层 D室

建筑面积: 380 尺 @7,868 元
实用面积: 300 尺 @9,967 元
港威置业
售 $299 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11