丽宝花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 13 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

丽宝花园 屋苑

丽宝花园 位于九龙 长沙湾 昌华街38号,于1991年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有296个单位。实用面积为389至478平方尺;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 丽宝花园 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
长沙湾 丽宝花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,799 元
实用面积: 410 尺 @10,976 元
38地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长沙湾 丽宝花园 | 1座 低层

建筑面积: 577 尺 @7,799 元
实用面积: 410 尺 @10,976 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
长沙湾 丽宝花园 | 2座 低层

建筑面积: 577 尺 @7,972 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
长沙湾 丽宝花园 | 2座 低层

建筑面积: 577 尺 @7,972 元
实用面积: 410 尺 @11,220 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
10 小时前 刊登
长沙湾 丽宝花园 | 2座 低层 A室

建筑面积: 577 尺 @7,955 元
实用面积: 410 尺 @11,195 元
结好置业有限公司
售 $459 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
11 小时前 刊登
长沙湾 丽宝花园 | 2座 低层 A室

建筑面积: 577 尺 @7,972 元
实用面积: 410 尺 @11,220 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长沙湾 丽宝花园 | 1座 中层

建筑面积: 536 尺 @8,396 元
实用面积: 410 尺 @10,976 元
千亿物业地産代理
售 $450 万元
2 房
向西南
私人屋苑
洋楼
长沙湾 丽宝花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,938 元
实用面积: 410 尺 @11,171 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长沙湾 丽宝花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,799 元
实用面积: 404 尺 @11,139 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长沙湾 丽宝花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,799 元
实用面积: 410 尺 @10,976 元
结好置业有限公司
售 $450 万元
2 房
私人屋苑
长沙湾 丽宝花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,972 元
柏浩物业代理
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长沙湾 丽宝花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,799 元
实用面积: 410 尺 @10,976 元
千亿物业
售 $450 万元
2 房
单幢式大厦
长沙湾 丽宝花园 | 2座 中层

建筑面积: 577 尺 @7,972 元
千亿物业
售 $460 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11