湾景楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾

湾景楼 屋苑

湾景楼 位于港岛 铜锣湾 摩顿台21号,于1966年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有334个单位。实用面积为321至1,386平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 湾景楼 屋苑成交价、图则等资料

铜锣湾 湾景楼 | C座 低层 C5室

实用面积: 535 尺 @11,869 元
中原地产代理有限公司
售 $635 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
铜锣湾 湾景楼 | B座 中层

实用面积: 687 尺 @8,006 元
艺铠地产代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
铜锣湾 湾景楼 | A座 高层

实用面积: 598 尺 @12,174 元
艺铠地产代理有限公司
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望园景
望海景
独家盘
铜锣湾 湾景楼 | A座 中层

实用面积: 999 尺 @12,813 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
铜锣湾 湾景楼 | A座 中层

建筑面积: 500 尺 @10,000 元
实用面积: 320 尺 @15,625 元
新意域地产有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22