仁英大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

仁英大厦 屋苑

仁英大厦位于谢斐道221号,提供74个单位。

查看 仁英大厦 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
湾仔 仁英大厦 | 高层 D室

建筑面积: 402 尺 @11,194 元
实用面积: 314 尺 @14,331 元
湾仔地产代理有限公司
售 $450 万元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 仁英大厦 | 中层 B室

建筑面积: 420 尺 @10,905 元
实用面积: 332 尺 @13,795 元
金联8地产
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 仁英大厦 | 高层

建筑面积: 402 尺 @11,194 元
实用面积: 314 尺 @14,331 元
明珠物业
售 $450 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 仁英大厦 | 高层

建筑面积: 402 尺 @11,194 元
实用面积: 314 尺 @14,331 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $450 万元
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
近地铁站
优质校网
湾仔 仁英大厦 | 中层

实用面积: 314 尺 @17,452 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $548 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
望海景
独家盘
湾仔 仁英大厦 | 高层 D室

建筑面积: 402 尺 @12,388 元
实用面积: 314 尺 @15,860 元
湾仔地产有限公司
售 $498 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
湾仔 仁英大厦 | 高层

建筑面积: 402 尺 @11,194 元
实用面积: 314 尺 @14,331 元
湾仔地产代理有限公司
售 $450 万元
开放式间隔
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22