Sunshine Villa 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

Sunshine Villa 屋苑

阳光花园 位于港岛 山顶 加列山道48号,于1996年6月开始落成,由10座洋房组成,共有10个单位。实用面积为1,690至2,547平方尺,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 Sunshine Villa 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
山顶 Sunshine Villa | 独立屋 全幢

实用面积: 1,700 尺 @40,253 元
世纪21中联地产
售 $6,843 万元
3 房 , 3 浴室
向北
独立屋
望开扬景
望楼景
望市景
山顶 Sunshine Villa | 独立屋

实用面积: 1,690 尺 @43,385 元
御家地产有限公司
售 $7,332 万元
3 房 , 3 浴室
山顶 Sunshine Villa | 独立屋

实用面积: 1,689 尺 @40,515 元
世纪21星铸
售 $6,843 万元
3 房
独立屋
望开扬景
基本装修
室内车位
有露台

实用面积: 1,690 尺 @59,172 元
世纪21中联地产
售 $1 亿元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
山顶 Sunshine Villa | 独立屋 全幢

实用面积: 1,690 尺 @43,385 元
恒发物业顾问有限公司
售 $7,332 万元
3 房 , 3 浴室
山顶 Sunshine Villa | 独立屋

实用面积: 1,690 尺 @48,284 元
港地物业代理有限公司
售 $8,160 万元
独立屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11