珍宝大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 黄竹坑, 鸭脷洲, 香港仔

珍宝大厦 屋苑

珍宝大厦 位于港岛 香港仔 / 田湾 香港仔大道201号,发展商为丽新制衣,于1988年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有88个单位。实用面积为240至396平方尺;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 珍宝大厦 屋苑成交价、图则等资料

实用面积: 310 尺 @12,839 元
世纪21嘉联地产
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网

实用面积: 335 尺 @11,881 元
嘉御环球有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 561 尺 @8,824 元
实用面积: 396 尺 @12,500 元
香港仔万邦地产
售 $495 万元
3 房
向西南
单幢式大厦
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11