星湾峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

星湾峰 屋苑

星湾峰 位于港岛 西湾河 耀兴道88号,发展商为泛海集团,于2003年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有155个单位。实用面积为399至637平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 星湾峰 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 星湾峰 | 中层 D室

建筑面积: 599 尺 @11,736 元
实用面积: 426 尺 @16,502 元
利嘉阁地产有限公司
售 $703 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
西湾河 星湾峰 | 中层

建筑面积: 599 尺 @11,736 元
实用面积: 426 尺 @16,502 元
日升物业
售 $703 万元
2 房 , 1 浴室
西湾河 星湾峰 | 中层 E室

建筑面积: 847 尺 @11,216 元
实用面积: 593 尺 @16,020 元
永富物业
售 $950 万元
向西北
私人屋苑
泛海
望海景
望楼景
望开扬景
西湾河 星湾峰 | 中层

建筑面积: 599 尺 @11,736 元
实用面积: 426 尺 @16,502 元
森森物业
售 $703 万元
2 房 , 1 浴室
西湾河 星湾峰 | 高层 C室

建筑面积: 605 尺 @14,876 元
实用面积: 432 尺 @20,833 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
西湾河 星湾峰 | 中层

建筑面积: 847 尺 @11,216 元
实用面积: 593 尺 @16,020 元
景福物业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
泛海
西湾河 星湾峰 | 中层 A室

建筑面积: 599 尺 @12,521 元
实用面积: 423 尺 @17,730 元
中原地产
售 $750 万元
2 房
单幢式大厦
泛海
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22