香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,835 个放租楼盘
3 日前 刊登
元朗 村屋 | 1000 高层

实用面积: 400 尺 @18
金濠地产
租 $7,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
连天台
3 日前 刊登
湾仔 修顿花园 | 低层 6室

建筑面积: 670 尺 @37
实用面积: 517 尺 @48
中原地产代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
3 日前 刊登
大角咀 i-home | I-HOME 高层

建筑面积: 712 尺 @35.1 元
实用面积: 524 尺 @47.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
屯门 卓尔居 | 第一期 2座 中层 D室

建筑面积: 652 尺 @24.5 元
实用面积: 520 尺 @30.8 元
中原地产
租 $16,000 元
2 房
向东
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
葵涌 德昌大厦 | 低层 F室

实用面积: 150 尺 @33.3 元
帕斯物业代理公司
租 $5,000 元
分间单位
3 日前 刊登
湾仔 华发大厦 | 中层

建筑面积: 413 尺 @45.5 元
实用面积: 326 尺 @57.7 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
太子 伟业楼 | 低层

实用面积: 200 尺 @49
骏辉地产有限公司
租 $9,800 元
衣柜
3 日前 刊登
坚尼地城 嘉辉花园 | A座 高层 A5室

建筑面积: 293 尺 @52.9 元
实用面积: 221 尺 @70.1 元
景峰物业
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
尖沙咀 凯誉 | 中层 G室

建筑面积: 920 尺 @42.4 元
实用面积: 689 尺 @56.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $39,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
北角 明月大厦 | 低层

建筑面积: 290 尺 @33.8 元
实用面积: 188 尺 @52.1 元
和富置业公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
太和 华乐豪庭 | 100 地下

建筑面积: 700 尺 @28.6 元
实用面积: 650 尺 @30.8 元
佳信地产代理公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
私人屋苑
雅致装修
望园景
露天车位
尖沙咀 金琼楼 | 低层

实用面积: 438 尺 @38.4 元
骏辉地产有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近地铁站
近大型商场
佐敦 伟晴阁 | 高层

建筑面积: 366 尺 @38.3 元
实用面积: 270 尺 @51.9 元
骏辉地产有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
旺角 上海大厦 | 低层

实用面积: 287 尺 @43.6 元
骏辉地产有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近地铁站
有露台
近大型商场
雅致装修
3 日前 刊登
炮台山 宣协大厦 | 中层 A室

建筑面积: 463 尺 @37.8 元
实用面积: 274 尺 @63.9 元
新世纪物业
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22