香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,721 个放租楼盘

建筑面积: 745 尺 @33.4 元
实用面积: 494 尺 @50.4 元
新港地产代理有限公司
租 $24,900 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登

建筑面积: 404 尺 @29.7 元
实用面积: 321 尺 @37.4 元
高盛地产
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
3 日前 刊登
西半山 殷然 | 中层 C室

实用面积: 582 尺 @77.3 元
新华唐房地产有限公司
租 $45,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
基本装修
3 日前 刊登
大角咀 大同新村 | Q座 (大华楼) 高层

建筑面积: 345 尺 @31.9 元
实用面积: 265 尺 @41.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
近地铁站
近大型商场
优质校网
观塘 翠屏北邨 | 翠梅楼 中层

实用面积: 100 尺 @59
租 $5,900 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
公屋
望楼景
雅致装修
冷气机
热水炉
3 日前 刊登
油塘 亲海駅 | I 第1座 低层 J室

实用面积: 286 尺 @52.4 元
荣利地产
租 $15,000 元
独家盘
3 日前 刊登
鰂鱼涌 单幢楼房 | C室 高层

实用面积: 160 尺 @59.4 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,500 元
1 浴室
洋楼
分间单位

建筑面积: 460 尺 @34.6 元
实用面积: 304 尺 @52.3 元
富旺地产代理有限公司
租 $15,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
何文田 贺龙居 | 3座 高层

建筑面积: 853 尺 @38.7 元
实用面积: 677 尺 @48.7 元
富旺地产代理有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 310 尺 @55.5 元
富旺地产代理有限公司
租 $17,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
新世界
何文田 芳菲 | 中层

实用面积: 414 尺 @61.8 元
富旺地产代理有限公司
租 $25,600 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
协成行
3 日前 刊登
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 516 尺 @24.8 元
实用面积: 380 尺 @33.7 元
世纪21联诚
租 $12,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
望海景
豪华装修
3 日前 刊登
何文田 卫理苑 | 翻新发售部份 A座 低层

建筑面积: 2,002 尺 @29.9 元
实用面积: 1,626 尺 @36.8 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $59,800 元
3 房 , 3 浴室
室内车位
3 日前 刊登
大坑 春晖8号 | 高层 A室

建筑面积: 4,034 尺 @61.5 元
实用面积: 3,083 尺 @80.4 元
美联物业
租 $248,000 元
4 房 , 4 浴室
土瓜湾 华安阁 | 高层

实用面积: 305 尺 @45.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22