香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-20
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,631 个放租楼盘
6
~唐4楼~1房平租~求好租客~
3 日前 刊登
牛头角
三喜大厦
|
全层
实用面积: 242 尺
@35.5 元
世纪21君怡地产
租 $8,600 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
望开扬景
10
荃乐大厦 1房1厅 附近大型商场 8分钟地铁 (实盘有匙)
3 日前 刊登
荃湾
荃乐大厦
|
中层
实用面积: 200 尺
@44
启富地产
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
8
高层3房套带杂物房
3 日前 刊登
东涌
映湾园
|
2期映涛轩 7座 高层 A室
建筑面积: 1,192 尺
@21.7 元
实用面积: 897 尺
@28.9 元
美联物业代理有限公司
租 $25,900 元
私人屋苑
长实
9
【大同地产】新盘放租 实用靓则 业主好倾 还价即成 平地出入 近地铁站
3 日前 刊登
美孚
美孚新邨
|
第一期 百老汇街23号 中层
建筑面积: 800 尺
@27.3 元
实用面积: 582 尺
@37.5 元
大同地产
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
3
元朗市中心近铁唐楼 - 租$4700
3 日前 刊登
元朗
唐楼
|
1室
建筑面积: 110 尺
@42.7 元
实用面积: 110 尺
@42.7 元
长荣地产
租 $4,700 元
唐楼
5
《湾仔•囍滙》 豪华2房 1分钟MTR 区内知名
湾仔
囍滙
|
第二期 第2座 低层 M室
实用面积: 513 尺
@62
八喜地产代理
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
13
靓装修,近太古坊
3 日前 刊登
鰂鱼涌
单幢楼房
|
12室
实用面积: 325 尺
@45.5 元
卓宁地产有限公司
租 $14,788 元
2 房
单幢式大厦
7
华南地产 欢迎查询
3 日前 刊登
大围
田心村(大围)
|
N/A 中层
建筑面积: 180 尺
@43.3 元
华南地产有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
5
简约整洁1房
3 日前 刊登
东涌
蓝天海岸
|
第1期 第1座 低层 H室
建筑面积: 500 尺
@30
实用面积: 381 尺
@39.4 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
私人屋苑
香港兴业
7
上环优质装修齐家电开放式单位(冇洗衣机)
3 日前 刊登
上环
环球大厦
|
1室 中层
实用面积: 254 尺
@54.3 元
置业亚洲
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家俬
包全屋家电
7
【天后维峯 1房出租 有会所 】
3 日前 刊登
天后
维峯
|
The Hemispheres 中层
实用面积: 284 尺
@76.8 元
香港置业
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
9
优质两房 v city 屯门站 最笋
屯门
珑门
|
第二期 第6座 中层 C室
实用面积: 483 尺
@35.2 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
10
100%真盘 三房套
屯门
珑门
|
第二期 第8座 中层 F室
实用面积: 637 尺
@36.1 元
美联物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
34
##上覆式, 车泊屋旁, 碧屋, 清水湾罕有##
西贡
村屋
|
全层 地下
建筑面积: 1,400 尺
@20
佳顺地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望园景
基本装修
11
地下, 前园, 西沙路 近路 2房
西贡
村屋
|
全层 地下
建筑面积: 700 尺
@18.3 元
佳顺地产
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
可养猫狗
1
...
415
416
417
418
419
420
...
1176
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|