映湾园 最新香港租房搜寻结果

共有 80 个放租楼盘
已选择地区: 东涌

映湾园 屋苑

映湾园 位于新界 东涌 健东路2号,发展商为长江实业 / 和记黄埔 / 港铁,于2002年12月开始落成,屋苑分为5期,由69座楼宇/洋房组成,共有5,328个单位。设有2至4房间隔,实用面积为463至2,470平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 映湾园 屋苑成交价、图则等资料

3 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 15座 中层 D室

建筑面积: 884 尺 @21.5 元
实用面积: 652 尺 @29.1 元
美联物业
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
10 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 3座 低层

建筑面积: 716 尺 @21.6 元
实用面积: 518 尺 @29.9 元
美联物业
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
独家盘
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 高层

建筑面积: 961 尺 @20.8 元
实用面积: 712 尺 @28.1 元
美联物业
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
4 日前 刊登
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 15座 中层 D室

建筑面积: 884 尺 @22.1 元
实用面积: 652 尺 @29.9 元
美联物业代理有限公司
租 $19,500 元
3 房 , 1 浴室
热水炉
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 12座 中层 E室

建筑面积: 735 尺 @21.8 元
实用面积: 552 尺 @29
美联物业
租 $16,000 元
私人屋苑
长实
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 15座 中层 D室

建筑面积: 884 尺 @22.1 元
实用面积: 652 尺 @29.9 元
美联物业代理有限公司
租 $19,500 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
基本装修
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 12座 中层 E室

建筑面积: 735 尺 @21.8 元
实用面积: 552 尺 @29
美联物业代理有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
包部份家俬
基本装修
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 高层

建筑面积: 961 尺 @22.7 元
实用面积: 712 尺 @30.6 元
东涌物业有限公司
租 $21,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 A室

建筑面积: 1,192 尺 @26
实用面积: 897 尺 @34.6 元
中原地产代理有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 高层 D室

建筑面积: 961 尺 @21.6 元
实用面积: 712 尺 @29.2 元
美联物业
租 $20,800 元
私人屋苑
长实
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 中层

建筑面积: 1,237 尺 @19.4 元
实用面积: 941 尺 @25.5 元
美联物业
租 $24,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
VR
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 12座 中层 E室

建筑面积: 735 尺 @21.8 元
实用面积: 552 尺 @29
美联物业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
包部份家俬
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 高层 A室

建筑面积: 1,220 尺 @22
实用面积: 918 尺 @29.2 元
美联物业
租 $26,800 元
私人屋苑
长实
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 低层 D室

建筑面积: 884 尺 @21.3 元
实用面积: 652 尺 @28.8 元
美联物业
租 $18,800 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 低层 D室

建筑面积: 956 尺 @22
实用面积: 685 尺 @30.7 元
美联物业
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11