嘉辉花园 #3856242 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856242
物业编号: 964589989 (代理提供)

坚尼地城 嘉辉花园 [代理盘]
A座 高层 (27-36/36楼) A5室
高层清静山景 求好租客

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 间隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#150
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 14,800 元 ( 人民币 13,051 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
293 平方尺 ( 27.2 平方米)
尺租: @50.5 元 ( 人民币 @479.35 元/平 )
实用面积
221 平方尺 ( 20.5 平方米 )
尺租: @67 ( 人民币 @635.97 元/平 )
地区屋苑
嘉辉花园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: A座 高层 (27-36/36楼) A5室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
士美非路71-77号
坚尼地城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西环坚尼地城 吉席街30号顺兴大厦 地下B铺( 近招商永隆银行)
公司牌照号码: C-053129
售盘: 5 租盘: 3

放盘联络人

曾志恒 Jimmy Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E-334394

Tel:  852-96865xxx

嘉辉花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实281尺
租 $14,500 元
@ $52
-
2026-04-16
市场成交
1房
实224尺
租 $12,500 元
@ $56
-
嘉辉花园 | B座 高层 B3室
2026-04-15
市场成交
1房
天台
实198尺
租 $13,800 元
@ $70
-
2026-02-17
市场成交
2房
实281尺
租 $15,800 元
@ $56
-
2026-01-15
市场成交
1房
实221尺
租 $13,800 元
@ $62
-
2025-12-24
市场成交
2房
实281尺
租 $15,300 元
@ $54
-
2025-12-01
市场成交
2房
实281尺
租 $13,500 元
@ $48
-
2025-11-29
市场成交
2房
实281尺
租 $15,750 元
@ $56
-
2025-11-10
市场成交
2房
实281尺
租 $13,500 元
@ $48
-
2025-09-08
市场成交
2房
实281尺
租 $15,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。