香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-14
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,180 个放租楼盘
5
小夫妻安乐窝+心爱宠物一流
2 日前 刊登
大角咀
唐楼
|
A室 低层
实用面积: 220 尺
@36.4 元
大同地产(塘尾道)
租 $8,000 元
开放式间隔
唐楼
雅致装修
连平台
近地铁站
可养猫狗
13
九龙塘 罕有四房大平层 包车位 近耀中
2 日前 刊登
九龙塘
鸿图台
|
12A
实用面积: 2,003 尺
@59.9 元
迅积地产代理有限公司
租 $120,000 元
4 房 , 3 浴室
优质校网
3
上水唐楼丨平价开放式,开扬实用!
2 日前 刊登
上水
唐楼
|
全层
建筑面积: 100 尺
@46
环球置业
租 $4,600 元
开放式间隔
唐楼
望开扬景
基本装修
4
企理套房,四正好住,独立厨厕
2 日前 刊登
观塘
华发大楼
|
中层
实用面积: 90 尺
@33.3 元
置丰地产
租 $3,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
9
***企理两房! 四四方方好使好用! 欢迎查询约睇!***
2 日前 刊登
大角咀
福和大楼
|
B座 高层
实用面积: 240 尺
@41.3 元
广信地产顾问有限公司
租 $9,900 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
欢迎大学生
近地铁站
41
++天台,步行到西贡市, 2房,++
2 日前 刊登
西贡
村屋
|
全层 高层
建筑面积: 650 尺
@21.5 元
佳顺地产
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望园景
基本装修
17
++独立屋, 有前园,天台,用料靓++
2 日前 刊登
西贡
村屋
|
全层 全幢
建筑面积: 2,100 尺
@23.8 元
佳顺地产
租 $50,000 元
5+ 房 , 4 浴室
向东南
村屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
独家盘
10
独家委托 二房实用 装修企理
北角
健威花园
|
E座 中层
建筑面积: 507 尺
@39.1 元
实用面积: 446 尺
@44.4 元
天生地产有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
雅致装修
独家盘
7
开放式连天台@太平山街,公园景,唐楼,无lift
2 日前 刊登
上环
唐楼
|
B室
实用面积: 233 尺
@57.9 元
盈家物业代理有限公司
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
连天台
优质校网
6
开放式连平台@上环,商业契,Good for home office
2 日前 刊登
上环
和乐大厦
|
A室
实用面积: 370 尺
@56.8 元
盈家物业代理有限公司
租 $21,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
近地铁站
4
平租大埔凤园村
2 日前 刊登
大埔
凤园
|
全层
实用面积: 350 尺
@22.9 元
嘉宜物业代理
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望开扬景
雅致装修
9
一房一厅 全新装修 多窗 近两铁路站
2 日前 刊登
旺角
丽荣楼
|
全层 低层
建筑面积: 250 尺
@34
惠兴物业
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
唐楼
分间单位
雅致装修
独家盘
13
一房一厅 有平台 全新装修
2 日前 刊登
旺角
丽荣楼
|
全层 低层
建筑面积: 280 尺
@30.4 元
惠兴物业
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
可养猫狗
16
精选租盘|二房开放式|连家俬拎包入住
2 日前 刊登
启德
维港双钻
|
第1A座 高层 A室
实用面积: 493 尺
@46.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
中国海外
11
白沙村附近地下实用小租盘
2 日前 刊登
元朗
村屋
|
地下
建筑面积: 550 尺
@8.2 元
志生地产代理公司
租 $4,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望山景
望开扬景
1
...
336
337
338
339
340
341
...
1146
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|