香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,717 个放租楼盘
2 日前 刊登
东涌 村屋 | 1F室

实用面积: 400 尺 @30
雄力地产代理有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
2 日前 刊登
大围 云叠花园 | 3座 高层 C室

建筑面积: 667 尺 @39
实用面积: 593 尺 @43.8 元
美联物业代理有限公司
租 $26,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房
居屋
基本装修
2 日前 刊登
旺角 唐楼 |

建筑面积: 180 尺 @28.9 元
惠兴物业
租 $5,200 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登

建筑面积: 2,200 尺 @22.7 元
实用面积: 1,884 尺 @26.5 元
世纪21天生置业
租 $50,000 元
4 房 , 4 浴室
独立屋
望开扬景
望海景
豪华装修

建筑面积: 470 尺 @40.4 元
实用面积: 384 尺 @49.5 元
金晖物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
优质校网
VR
西营盘 Des Voeux Road West | 1室

实用面积: 645 尺 @43.1 元
金晖物业
租 $27,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
近地铁站
欢迎大学生
优质校网
VR
西半山 金凤阁 | 中层

建筑面积: 630 尺 @42.9 元
实用面积: 530 尺 @50.9 元
金晖物业
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
坚尼地城 嘉辉花园 | A座 中层

建筑面积: 355 尺 @47.3 元
实用面积: 262 尺 @64.1 元
金晖物业
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
VR

建筑面积: 500 尺 @33.6 元
实用面积: 313 尺 @53.7 元
金晖物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
欢迎大学生
近地铁站
优质校网

实用面积: 365 尺 @41.1 元
金晖物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR

建筑面积: 570 尺 @38.6 元
实用面积: 457 尺 @48.1 元
金晖物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 i-home | I-HOME 高层 E室

建筑面积: 712 尺 @34.8 元
实用面积: 524 尺 @47.3 元
景福地产公司
租 $24,800 元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
华人置业
包全屋家俬
望开扬景
望海景
包全屋家电
雅致装修
2 日前 刊登
长沙湾 富华阁 | 高层

实用面积: 269 尺 @44.6 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
2 日前 刊登

实用面积: 180 尺 @36.1 元
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
热水炉
2 日前 刊登
长沙湾 晓柏峰 | 独立屋 中层

实用面积: 247 尺 @64
鸿发地产物业
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11