香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,716 个放租楼盘
2 日前 刊登
元朗 柏逸 | 独立屋 高层

实用面积: 442 尺 @33.9 元
美林地产有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
2 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中层 F室

建筑面积: 1,225 尺 @39.2 元
实用面积: 874 尺 @54.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望园景
望市景
望海景
VR
2 日前 刊登
炮台山 南方大厦 | 高层 K室

建筑面积: 500 尺 @30.6 元
实用面积: 372 尺 @41.1 元
升悦物业
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
热水炉
抽油烟机
全年预缴租金95折

建筑面积: 130 尺 @36.9 元
实用面积: 100 尺 @48
华升地产代理公司
租 $4,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
唐楼
油麻地 宝宁大厦 | 1 高层 13室

实用面积: 470 尺 @33.6 元
大兴地产代理有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
旺角 顺昌大厦 | 中层 B室

建筑面积: 541 尺 @27.4 元
实用面积: 394 尺 @37.6 元
大兴地产代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
2 日前 刊登
天后 单幢楼房 | D室 低层

实用面积: 140 尺 @51.4 元
金盛地产有限公司
租 $7,200 元
1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
旺角 长旺雅苑 | 低层

建筑面积: 613 尺 @29.4 元
实用面积: 426 尺 @42.3 元
富荣地产代理
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
有露台
近地铁站
2 日前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 312 尺 @50.6 元
富荣地产代理
租 $15,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉

建筑面积: 404 尺 @33.4 元
实用面积: 313 尺 @43.1 元
生利达物业代理
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
欢迎大学生
2 日前 刊登
东涌 村屋 | 1F室

实用面积: 400 尺 @30
雄力地产代理有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
2 日前 刊登
大围 云叠花园 | 3座 高层 C室

建筑面积: 667 尺 @39
实用面积: 593 尺 @43.8 元
美联物业代理有限公司
租 $26,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房
居屋
基本装修
2 日前 刊登
旺角 唐楼 |

建筑面积: 180 尺 @28.9 元
惠兴物业
租 $5,200 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登

建筑面积: 2,200 尺 @22.7 元
实用面积: 1,884 尺 @26.5 元
世纪21天生置业
租 $50,000 元
4 房 , 4 浴室
独立屋
望开扬景
望海景
豪华装修

建筑面积: 470 尺 @40.4 元
实用面积: 384 尺 @49.5 元
金晖物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
优质校网
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11