名仕阁 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 跑马地

名仕阁 屋苑

名仕阁 位于港岛 跑马地 毓秀街33号,于1991年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有41个单位。实用面积为315至671平方尺,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 名仕阁 屋苑成交价、图则等资料

跑马地 名仕阁 | 低层

建筑面积: 510 尺 @29.4 元
实用面积: 315 尺 @47.6 元
小村置业有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
跑马地 名仕阁 | 高层

建筑面积: 1,021 尺 @30.4 元
实用面积: 671 尺 @46.2 元
小村置业有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
跑马地 名仕阁 | 中层

建筑面积: 510 尺 @32.9 元
实用面积: 315 尺 @53.3 元
快乐房屋有限公司
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
洋楼
望开扬景
望市景
跑马地 名仕阁 | 中层

建筑面积: 510 尺 @33.3 元
实用面积: 315 尺 @54
小村置业有限公司
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
雅致装修
优质校网
VR
跑马地 名仕阁 | 高层 A室

建筑面积: 1,021 尺 @30.4 元
实用面积: 671 尺 @46.2 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
跑马地 名仕阁 | 低层 A室

建筑面积: 510 尺 @29.4 元
实用面积: 315 尺 @47.6 元
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22