香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,748 个放租楼盘

实用面积: 530 尺 @4.9 元
金源地产有限公司
租 $2,600 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
唐楼
分租
望市景
雅致装修
8 小时前 刊登
元朗 雍翠豪园 | 1座 中层 C室

建筑面积: 606 尺 @24.8 元
实用面积: 443 尺 @33.9 元
美联物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望市景
有会所
近地铁站
近大型商场
雅致装修
马鞍山 天宇海 | 独立屋 洋房5 全幢

实用面积: 70 尺 @57.1 元
金源地产有限公司
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
8 小时前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 中层 E室

建筑面积: 656 尺 @21
实用面积: 498 尺 @27.7 元
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
8 小时前 刊登

建筑面积: 1,184 尺 @48.6 元
实用面积: 916 尺 @62.8 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $57,500 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
8 小时前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | 扬海 2A座 高层 B室

实用面积: 842 尺 @68.9 元
志富地产
租 $58,000 元
私人屋苑
路劲基建
望山景
望开扬景
豪华装修
8 小时前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第5座 高层 A室

实用面积: 802 尺 @64.6 元
香港置业
租 $51,800 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
8 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 25座 中层 B室

建筑面积: 1,472 尺 @30.4 元
实用面积: 1,102 尺 @40.7 元
迎富地产代理有限公司
租 $44,800 元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
8 小时前 刊登
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 H座 低层

建筑面积: 394 尺 @35.5 元
实用面积: 336 尺 @41.7 元
锦隆物业代理
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家俬
8 小时前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 8座 中层 B室

建筑面积: 651 尺 @38.1 元
实用面积: 520 尺 @47.7 元
中原地产代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
8 小时前 刊登
九龙塘 毕架山一号 | 2座 中层 E室

建筑面积: 1,390 尺 @40.6 元
实用面积: 1,062 尺 @53.2 元
中原地产
租 $56,500 元
私人屋苑
长实
连车位
VR
8 小时前 刊登
红磡 升御门 | 第2座 中层

建筑面积: 392 尺 @38.3 元
实用面积: 305 尺 @49.2 元
新港地产代理有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
衣柜
8 小时前 刊登
湾仔 锦德大厦 | 高层 A室

实用面积: 389 尺 @45.5 元
乐满地产公司
租 $17,700 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
9 小时前 刊登

实用面积: 180 尺 @57.2 元
星一有限公司
租 $10,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
雅致装修
9 小时前 刊登
土瓜湾 唐楼 | A室 低层

实用面积: 260 尺 @38.5 元
锦隆物业代理
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11