壹环 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 湾仔

壹环 屋苑

壹环(One Wanchai),位于湾仔道1号,为华人置业及市建局共同发展。 该楼盘共提供213伙,间隔包括开放式、1房及3房连套房。

查看 壹环 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 壹环 | 低层

建筑面积: 537 尺 @48.4 元
实用面积: 393 尺 @66.2 元
喜置物业有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 壹环 | 中层

实用面积: 320 尺 @62.5 元
柏宁地产
租 $20,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 壹环 | 中层

建筑面积: 415 尺 @45.8 元
实用面积: 320 尺 @59.4 元
优裕地产有限公司
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 壹环 | 中层

建筑面积: 1,176 尺 @45.1 元
实用面积: 856 尺 @61.9 元
柏宁地产
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
湾仔 壹环 | 高层

建筑面积: 537 尺 @52.1 元
实用面积: 403 尺 @69.5 元
柏宁地产
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
有会所
1 日前 刊登
湾仔 壹环 | 高层

建筑面积: 537 尺 @50.3 元
实用面积: 403 尺 @67
日耀地产
租 $27,000 元
1 房
湾仔 壹环 | 高层 D室

建筑面积: 537 尺 @52.1 元
实用面积: 403 尺 @69.5 元
中原地产-南昌分行B组
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 壹环 | 低层

建筑面积: 537 尺 @47.5 元
实用面积: 393 尺 @64.9 元
优裕地产有限公司
租 $25,500 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 壹环 | 低层 E室

建筑面积: 595 尺 @43.7 元
实用面积: 442 尺 @58.8 元
乐满地产公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华人置业
基本装修
湾仔 壹环 | 高层 D室

建筑面积: 537 尺 @52.1 元
实用面积: 393 尺 @71.2 元
乐满地产公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华人置业
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11