香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,748 个放租楼盘
7 小时前 刊登
尖沙咀 秀华阁 | 中层

建筑面积: 519 尺 @44.3 元
实用面积: 447 尺 @51.5 元
骏辉地产发展有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
7 小时前 刊登
蓝田 丽港城 | 1座 中层 B室

建筑面积: 664 尺 @27.9 元
实用面积: 522 尺 @35.4 元
美林物业-丽港城分行
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
雅致装修
7 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第1B座 高层 A室

建筑面积: 886 尺 @33.9 元
实用面积: 693 尺 @43.3 元
美联物业
租 $30,000 元
私人屋苑
新鸿基
VR
7 小时前 刊登

建筑面积: 488 尺 @25.6 元
实用面积: 294 尺 @42.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
7 小时前 刊登
佐敦 高临 | 第A2座 中层

实用面积: 382 尺 @67.5 元
骏辉地产置业有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
有露台
7 小时前 刊登
大围 美松苑 | 兴松阁 (C座) 高层 6室

建筑面积: 713 尺 @25.9 元
实用面积: 554 尺 @33.4 元
租 $18,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
热水炉
7 小时前 刊登
红磡 源成大厦 | 中层

实用面积: 424 尺 @40.1 元
星汇物业有限公司
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
优质校网
近地铁站
雅致装修
7 小时前 刊登
土瓜湾 金时阁 | 中层 C室

实用面积: 221 尺 @52
万联物业
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
7 小时前 刊登
又一村 又一村花园 | 第一期 花圃街49号(B8座) 中层 B室

建筑面积: 1,773 尺 @34.4 元
实用面积: 1,516 尺 @40.2 元
中原地产
租 $61,000 元
私人屋苑
太古
连车位
VR
7 小时前 刊登
康城 凯柏峰 II | 2B座 高层 F室

实用面积: 451 尺 @41.7 元
美联物业
租 $18,800 元
私人屋苑
上水 蕉径 | 全层 地下

实用面积: 300 尺 @14.3 元
租 $4,300 元
1 房 , 1 浴室
向南
业主盘
村屋
望山景
可养猫狗
7 小时前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1A座 高层

实用面积: 203 尺 @64
新港地产代理有限公司
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
有会所
8 小时前 刊登

实用面积: 60 尺 @25
租 $1,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
深水埗 长乐大厦 | 低层 I室

实用面积: 80 尺 @83.8 元
金源地产有限公司
租 $6,700 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
分租
短租
雅致装修

实用面积: 530 尺 @4.9 元
金源地产有限公司
租 $2,600 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
唐楼
分租
望市景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11