香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,712 个放租楼盘
太子 大华大厦 | 高层 A室

实用面积: 110 尺 @74.5 元
金晖地产公司
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 544 尺 @35.8 元
实用面积: 451 尺 @43.2 元
美联物业
租 $19,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 富嘉花园 | 2座 中层

建筑面积: 481 尺 @41.6 元
实用面积: 429 尺 @46.6 元
晋联地产
租 $20,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
欢迎大学生
优质校网
近大型商场
近地铁站
全年预缴租金9折
5 小时前 刊登

实用面积: 150 尺 @62
星一有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
5 小时前 刊登
佐敦 富裕台 | A座 低层

建筑面积: 535 尺 @37.4 元
实用面积: 455 尺 @44
卓越物业顾问行
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
5 小时前 刊登
长沙湾 维港滙 | 第I期 5座 高层 B室

实用面积: 448 尺 @69.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
包部份家俬
望海景
5 小时前 刊登
旺角 Elize Park | 高层

实用面积: 341 尺 @67.4 元
金僖地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
乐风
望开扬景
雅致装修
5 小时前 刊登

实用面积: 388 尺 @63.9 元
金僖地产代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
万科香港
望开扬景
雅致装修
5 小时前 刊登

实用面积: 180 尺 @76.7 元
金僖地产代理有限公司
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
恒基
望开扬景
雅致装修
5 小时前 刊登
荃湾 荃湾花园 | 富贵阁 (A座) 高层

建筑面积: 435 尺 @34.5 元
实用面积: 347 尺 @43.2 元
荃富物业代理有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
5 小时前 刊登
元朗 Grand YOHO | 第一期 1座 中层 A室

实用面积: 498 尺 @40.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
5 小时前 刊登
元朗 The YOHO Hub | C期 8座 高层 C室

实用面积: 534 尺 @45.9 元
美联物业
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
5 小时前 刊登
大埔 晖曜花园 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,308 尺 @26
实用面积: 1,061 尺 @32
世纪21地产白石角
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
室内车位
葵芳 美宁大厦 | 高层

实用面积: 523 尺 @29.6 元
置富地产代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
5 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 7座 (2期) 低层 D室

建筑面积: 499 尺 @35.1 元
实用面积: 346 尺 @50.6 元
港湾豪庭分行
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
香港小轮
望园景
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11